加藤 将真 (かとう しょうま)

加藤 将真 (かとう しょうま)

【学部】 商学部 【出身高校】 東海大学附属浦安高等学校 【段位】 四段 【役職・所属】 学年代表 【高校実績】 全国高等学校選抜剣道大会出場、インターハイ団体出場、国体出場 【新入生紹介】 こちらをクリック 【実績】 第71回関西学生剣道選手権大会ベスト8(1回生)、第65回京滋学生剣道大会 団体 準優勝(1回生)、...

藤﨑 敬 (ふじさき けい)

藤﨑 敬 (ふじさき けい)

【学部】 商学部 【出身高校】 明豊高等学校 【段位】 三段 【役職・所属】 なし 【高校実績】 全国高等学校選抜剣道大会優勝 インターハイ団体3位、個人出場 【新入生紹介】 こちらをクリック 【実績】 第71回関西学生剣道選手権大会ベスト16(1回生)、第68回西日本学生剣道大会 優秀選手(1回生)、第65回京滋学生...

横井 一樹 (よこい いつき)

横井 一樹 (よこい いつき)

【学部】 法学部 【出身高校】 新潟明訓高等学校 【段位】 二段 【役職・所属】 なし 【高校実績】 北信越大会出場 【主な実績】 第65回京滋学生剣道大会 個人 2段以下の部 第3位(1回生)、第 65 回京都府剣道優勝大会 15段以下の部 3位(1回生) 【新入生紹介】 こちらをクリック

北垣 有規 (きたがき ともき)

北垣 有規 (きたがき ともき)

【学部】 経済学部 【出身高校】 鎌倉学園高等学校 【段位】 三段 【役職・所属】 関西学連 【高校実績】 国体出場、神奈川県新人戦個人優勝、関東大会出場、全日本都道府県対抗剣道優勝大会出場 【主な実績(活動)】第3回若木杯争奪関西学生剣道大会 男子7人制の部 3位(1回生)、第54回京滋新人学生剣道大会 団体 準優勝...

林 芳伸 (はやし よしのぶ)

林 芳伸 (はやし よしのぶ)

【学部】 経済学部 【出身高校】 星城高等学校 【段位】 三段 【役職・所属】 なし 【高校実績】 国体5位、インターハイ団体ベスト16、玉竜旗ベスト16、東海大会団体優勝、全国選抜出場 【主な実績(活動)】第54回京滋新人学生剣道大会 団体 優勝(1回生)、第 65 回京都府剣道優勝大会 15段以下の部 準優勝(1回...

宮崎 陸 (みやざき りく)

宮崎 陸 (みやざき りく)

【学部】 経済学部 【出身高校】 同志社国際高等学校 【段位】 三段 【役職・所属】 同志社プロジェクト 【高校実績】 なし 【主な実績(活動】第 65 回京都府剣道優勝大会 15段以下の部 3位(1回生) 【新入生紹介】 こちらをクリック

山岡 虎太郎 (やまおか こたろう)

山岡 虎太郎 (やまおか こたろう)

【学部】 政策学部 【出身高校】 仁川学院高等学校 【段位】 三段 【役職・所属】 同志社プロジェクト 【高校実績】 なし 【主な実績(活動)】第 65 回京都府剣道優勝大会 15段以下の部 3位(1回生) 【新入生紹介】 こちらをクリック

瀨井 竣太郎 (せい しゅんたろう)

瀨井 竣太郎 (せい しゅんたろう)

【学部】 心理学部 【出身高校】 明星高等学校 【段位】 三段 【役職・所属】 京滋学連、同志社プロジェクト 【高校実績】 近畿大会出場 【主な実績(活動)】第 65 回京都府剣道優勝大会 15段以下の部 3位(1回生) 【新入生紹介】 こちらをクリック

俣倉 颯暉 (またくら さつき)

俣倉 颯暉 (またくら さつき)

【学部】 心理学部 【出身高校】 新潟明訓高等学校 【段位】 三段 【役職・所属】 同志社プロジェクト 【高校実績】 全国選抜出場、北信越大会出場 【主な実績(活動)】第 65 回京都府剣道優勝大会 15段以下の部 3位(1回生) 【新入生紹介】 こちらをクリック

恒松 大喜 (つねまつ たいき)

恒松 大喜 (つねまつ たいき)

【学部】 文化情報学部 【出身高校】 熊本北高等学校 【段位】 三段 【役職・所属】 広報、同志社プロジェクト 【高校実績】 なし 【主な実績(活動)】第 65 回京都府剣道優勝大会 15段以下の部 3位(1回生) 【新入生紹介】 こちらをクリック

北井 雄人 (きたい ゆうと)

北井 雄人 (きたい ゆうと)

【学部】 スポーツ健康科学部 【出身高校】 城北埼玉高等学校 【段位】 三段 【役職・所属】 なし 【高校実績】 インターハイ団体出場 【主な実績(活動)】第 65 回京都府剣道優勝大会 15段以下の部 準優勝(1回生) 【新入生紹介】 こちらをクリック

砂田 陽亮 (すなだ ようすけ)

砂田 陽亮 (すなだ ようすけ)

【学部】 スポーツ健康科学部 【出身高校】 久御山高等学校 【段位】 三段 【役職・所属】 京都市市営体育館取得係 【高校実績】 近畿選抜団体2位、全国選抜出場、インターハイ団体出場 【主な実績(活動)】第 65 回京都府剣道優勝大会 15段以下の部 準優勝(1回生) 【新入生紹介】 こちらをクリック

橋本 駿 (はしもと しゅん)

橋本 駿 (はしもと しゅん)

【学部】 スポーツ健康科学部 【出身高校】 桐蔭学園高等学校 【段位】 三段 【役職・所属】 なし 【高校実績】 全国選抜優勝、国体関東ブロック優勝、神奈川県個人準優勝、神奈川県新人戦優勝 【主な実績(活動)】第71回全日本学生剣道優勝大会 ベスト16(1回生)、第3回若木杯争奪関西学生剣道大会 男子7人制の部 3位(...

有田 こころ (ありた こころ)

有田 こころ (ありた こころ)

【学部】 商学部 【出身高校】 樟南高等学校 【段位】 三段 【役職・所属】 なし 【高校実績】 玉竜旗ベスト8、インターハイ団体出場 【主な実績(活動)】第54回京滋新人学生剣道大会 団体 3位(1回生)、第 39 回京都府女子剣道優勝大会 優勝(1回生) 【新入生紹介】 こちらをクリック

肱岡 桃香 (ひじおか ももか)

肱岡 桃香 (ひじおか ももか)

【学部】 商学部 【出身高校】 鹿児島女子高等学校 【段位】 三段 【役職・所属】 京都市市営体育館取得係 【高校実績】 インターハイ個人出場、九州大会個人ベスト8、鹿児島県総合体育大会個人優勝、全日本都道府県対抗女子優勝大会出場 【主な実績(活動)】第54回京滋新人学生剣道大会 団体 3位(1回生)、第 39 回京都...

前川 葵 (まえかわ あおい)

前川 葵 (まえかわ あおい)

【学部】 文学部 【出身高校】 東洋大学附属姫路高等学校 【段位】 三段 【役職・所属】 なし 【高校実績】 栃木国体出場、インターハイ個人出場 【主な実績(活動)】第54回京滋新人学生剣道大会 団体 3位(1回生)、第 39 回京都府女子剣道優勝大会 優勝(1回生) 【新入生紹介】 こちらをクリック

生駒 たまを (いこま たまを)

生駒 たまを (いこま たまを)

【学部】 文化情報学部 【出身高校】 茗溪学園高等学校 【段位】 三段 【役職・所属】 関西学連 【高校実績】 全国選抜出場、関東大会団体出場 【主な実績(活動)】第 39 回京都府女子剣道優勝大会 優勝(1回生) 【新入生紹介】 こちらをクリック

二上 愛実 (にかみ つぐみ)

二上 愛実 (にかみ つぐみ)

【学部】 スポーツ健康科学部 【出身高校】 東奥義塾高等学校 【段位】 三段 【役職・所属】 なし 【高校実績】 インターハイ団体ベスト8、全国選抜3位 【主な実績(活動)】第3回若木杯争奪関西学生剣道大会 女子5人制の部 準優勝(1回生)、第54回京滋新人学生剣道大会 団体 3位(1回生)、第 39 回京都府女子剣道...

Return Top